Студенты КГТУ провели встречу с будущими выпускниками школы

Студенты КГТУ провели встречу с будущими выпускниками школы
Студенты КГТУ провели встречу с будущими выпускниками школы
Студенты первого курса Института морских технологий, энергетики и строительства кафедры энергетики, которые проходят обучение по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника», встретились с учениками 9 классов. Студенты, которые еще год назад сами сидели за школьными партами, рассказывали ребятам про обучение в техническом вузе и помогали выбрать будущую профессию.

Студенты КГТУ рассказали школьникам о деятельности института, какие профессии здесь можно получить, а также об интересной внеучебной деятельности, насыщенной интересными мероприятиями. Девятиклассников посвятили в тонкости процесса обучения, какие лабораторные и практические работы он предусматривает, рассказали о прохождении практики и перспективах профессиональной деятельности после окончания университета. В ходе встречи студенты демонстрировали школьникам видео-ролики и презентацию, где наглядно были представлены эпизоды учёбы и студенческой жизни.

Школьникам доступным языком рассказали, как устроены различные энергообъекты, чем они отличаются и как работают. Кроме того, 9-классники узнали о структуре тепловых электростанций.

Будущие энергетики ответили на многочисленные вопросы заданные школьниками, которые были напрямую связаны с обучением и будущей карьерой.