Ученые ИАПС обсудили импортозамещение кормов для животных

Ученые ИАПС обсудили импортозамещение кормов для животных
Ученые ИАПС обсудили импортозамещение кормов для животных

Сотрудники Института агроинженерии и пищевых систем КГТУ посетили предприятие «Гвардейские корма». Компания «Гвардейские корма» является активно развивающимся региональным производителем и поставщиком полнорационных кормов для животных.

Корма для животных – область, в которой на сегодняшний день есть широкий простор для импортозамещения. В Калининградской области большой объем производства отечественных кормов приходится на предприятие «Гвардейские корма». Руководство компании не только занимается производством, но и поддерживает научные разработки в данной области. Предприятие постоянно ведет работу по расширению ассортимента отечественных кормов, основываясь на актуальных научных разработках, и сотрудничает с научно-исследовательскими институтами, ВУЗами и фермерскими хозяйствами Калининградской области.

Калининградский государственный технический университет на встрече представляли зав. кафедрой производства и экспертизы качества сельскохозяйственной продукции (ПЭК) А. С. Баркова, профессор кафедры ПЭК Е. В. Ульрих, доцент кафедры ПЭК З. Н. Федорова и профессор кафедры пищевой биотехнологии Л. С. Дышлюк.

Ученые ИАПС и руководство предприятия «Гвардейские корма» обсудили современные тенденции в области производства безопасных и эффективных импортозамещающих кормов для животных, основные задачи, стоящие перед предприятием, и наметили направления дальнейшего сотрудничества.