Университет присоединился к всероссийской акции по профилактике туберкулёза

23 марта в рамках всероссийской акции по профилактике туберкулёза в клубном пространстве студенческого городка КГТУ состоялась тематическая встреча. Студенты пообщались со специалистом КРОООО (Российский Красный Крест) в г. Калининграде Еленой Клявлиной и волонтёрами Дарьей Аржаной и Тимофеем Мельниковым.

Мероприятие началось с просмотра тематических видеороликов под объединяющим названием: «Туберкулёз: мифы и реальность». Затем волонтеры рассказали об опасности заражения туберкулёзом, дали ряд советов, как максимально уберечь себя от угрозы заражения и ответили на вопросы.

На следующем этапе встречи волонтеры провели со зрителями увлекательную викторину, где были разыграны различные призы с логотипами общественной организации.

Особенностью подобных просветительских встреч является то, что роль выступающих выполняют волонтёры, близкие по возрасту к аудитории, поэтому выдаваемый материал воспринимается лучше.