В КГТУ прошла открытая лекция ученого Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН

В Точке кипения КГТУ при организации Научно-образовательного центра имени проф. Н.С. Гаевской прошла открытая лекция профессора, доктора физико-математических наук, биофизика Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН А.Б. Медвинского. Ее посетили студенты, аспиранты и преподаватели кафедры водных биоресурсов Института рыболовства и аквакультуры, сотрудники лаборатории морской экологии БФУ им. И. Канта, сотрудники «АтлантНИРО» и Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (г. Пущино).

В ходе лекции анализировалось влияние некоторых характерных особенностей, определяющих сложность экологических процессов, на математическое моделирование природных экосистем. Обсуждались пути более эффективного использования результатов математического моделирования для анализа функционирования конкретных природных экологических процессов.