Объявления | Калининградский государственный технический университет

Объявления

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет с 28 апреля по 9 мая года в формате онлайн-флешмоба. Чтобы принять участие в акции необходимо оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
С 15 июля по 12 августа Техасский университет в Остине, Техасский языковой центр (TLC), в сотрудничестве с Американским советом по международному образованию, проведет летнюю школу для преподавателей английского языка.
Хочешь развиваться вместе с молодыми и амбициозными специалистами в области улучшения городской среды, помогая региону стать более комфортным? Тогда прими участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города». Приём заявок до 25 апреля.
«Твой Ход» — это конкурс для каждого студента. Ты хочешь развиватьсяв своей специальности или мечтаешь попробовать силы в новой — какой бы ни была твоя траектория, конкурс поможет найти настоящее призвание.
Приглашаем студентов университетского комплекса КГТУ принять участие в образовательном интенсиве «Школа умников 2021», который пройдет с 24 апреля по 26 июня. Цель интенсива: развитие предпринимательских навыков у молодежи, подготовка заявки для программы «УМНИК».
Прием заявок на конкурс «Лидеры России» завершится 26 апреля в 23:59 (мск). «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»: среди специальных треков – трек «Наука», инициированный Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах.
Цель конференции направлена на развитие и совершенствование научно-исследовательской деятельности в сфере техносферной, пожарной и экологической безопасности. Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 9 мая 2021 г.
21.04.2021 FinSkills Russia
FinSkills Russia – Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка. Регистрация участников на конкурс открыта до 15 июня 2021 года
В рамках сотрудничества Группы компаний «Содружество» и КГТУ стартует Конкурс бизнес-кейсов для студентов 2-3-4 курсов университета направлений обучения: "Биотехнология", "Машиностроение", "Автоматизация технологических процессов и производств". Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 мая.
18 мая 2021 года в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в дистанционном формате состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: Историческая память как основа патриотизма и гражданственности».
Отличные новости для всех добрых сердец! Открыт прием заявок на ежегодную X Премию МИРа жителям России и соотечественникам по всему миру. Сбор заявок на сайте конкурса продлится до 15 августа 2021 года.
Ты студент от 15 до 30 лет и учишься в России? Тогда эта новость для тебя! Росводресурсы открывают регистрацию участников Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн» 2.0. Интеллектуальная игра разработана для экологического просвещения студентов высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведений страны.
Музей мирового океана приглашает всех посетить выставку, посвященную 75-летию Калининградской области. Новая художественная выставка «Они были первыми» представит историю развития рыбацкого края в произведениях калининградских художников 1950-80-х годов.
Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» — это новый масштабный проект в сфере креативных индустрий, представляющий собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж. Прием заявок на участие в чемпионате осуществляется с 5 апреля по 30 мая.
Стартовала молодежная историко-патриотическая акция «Они были первыми!», приуроченная к 75-летию Калининградской области и первым выборам в Калининградской области.
Клубы профессионального развития «Волонтеры карьеры» – это сеть студенческих клубов в вузах и ссузах, которые помогут тебе выстроить карьерную и образовательную траекторию.
15 апреля отмечается международный День экологических знаний, в рамках которого традиционно проводятся различные мероприятия по экопросвещению: лекции, семинары, мастер-классы.