Объявления | Калининградский государственный технический университет

Объявления

Конкурс «УМНИК» – это грантовая поддержка, направленная на финансирование коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей из числа студентов, магистрантов и аспирантов в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющихся гражданами РФ и ранее не побеждавших в программе.
Объявляется открытый конкурсный отбор среди студентов на право получения академической стипендии Губернатора Калининградской области на 2021/2022 учебный год
Всероссийская премия «За верность науке» ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации. Подать заявку на VII Всероссийскую премию «За верность науке» можно до 3 сентября 2021 года.
Прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ продлен до 25 июля. Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение легендарного Всероссийского конкурса «Доброволец России». Цель Премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. На ее соискание уже поступило 15 тыс. заявок. Участвуют все 85 регионов!
Продолжается запись на подготовительные экспресс-курсы (завершающий 3-й поток) к сдаче вступительных испытаний в форме компьютерного тестирования. Сроки проведения: 02.08.-11.08.2021 г.
С 16 по 20 августа 2021 года для студентов, магистрантов и аспирантов будет проводиться серия лекций, семинаров, открытых лабораторных работ по темам: цели устойчивого развития, экологически безопасный туризм, управление отходами, умная биоэнергетика, развитие региона Балтийского моря и многим другим. Регистрация доступна до 31 июля 2021.
Проведи это лето с пользой и стань частью data-тусовки своего региона. Не пропусти data-хакатон World AI&Data Challenge! С 19 по 20 июля ты можешь стать тем, кто создаст решение для важных социально-экономических задач, востребованных как в России, так и в других странах!
С 16 июня по 23 июля принимаются заявки на Всероссийский молодежный конкурс медиапроектов в сфере урбанистки «Городские интонации». Это конкурс для начинающих и продолжающих медийщиков, блогеров, SMMщиков и прочих творческих людей в возрасте от 18 до 35 лет.
Мы продолжаем рубрику «Карьера» от hh.ru и тема сегодняшнего поста - пять трендов рынка труда для начинающих специалистов. Кто владеет информацией - тот владеет миром, а потому скорее ознакамливайся с актуальной статистикой!
Уже в августе пройдёт одно из самых масштабных событий Калининградской области – молодёжный форум «Балтийский Артек». На его платформе традиционно встретятся самые активные и талантливые молодые люди региона. Регистрация на каждую из смен завершается за две недели до ее начала.
Стартовала регистрация участников на Всероссийский молодежный образовательный форум ТИМ «Бирюса», который в этом году пройдет в онлайн-формате. Для участия нужно подать заявку в АИС «Молодежь России» до 13 августа.
Студенты, школьники, блогеры, журналисты, бизнесмены, общественные деятели и все активные граждане приглашаются к участию в Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 г. Регистрация открыта до 5 июля.
28.06.2021 Слёт НЛСК!
Стартовала регистрация участников на Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. Мероприятие пройдет в Казани с 21 по 27 сентября.
Стартовала Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией.
Расскажи о своих интересах, увлечениях и студенческой жизни в анонимном опросе, который Минобрнауки России проводит совместно с «Россия — страна возможностей» в рамках #Студвыпускной2021.
Привет! Мы продолжаем рубрику «Карьера» от hh.ru и узнаем о чём лгут соискатели в резюме и что будет если работодатель узнает правду. Ради повышения шансов на интересные предложения о работе некоторые соискатели считают, что в резюме не грех отойти от правды. И надеются, что потенциальные работодатели об этом никогда не узнают.
Открылась регистрация на участие в конкурсе «Лучшая академическая группа»  — это кейс-марафон в формате реалити-шоу, где командам выпускников предстоит выполнять различные задания.