Стипендия для корабелов | Калининградский государственный технический университет

Стипендия для корабелов

02.08.2022

Стипендия для корабелов

Объявляется открытый конкурсный отбор среди студентов направления подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» на право получения стипендии имени К.П. Боклевского, учрежденной АО «Объединенная судостроительная корпорация» на осенний семестр 2022/2023 учебного года.

Участие в открытом конкурсе на получение стипендии могут принимать студенты очной формы обучения 3 и 4 курсов бакалавриата, 2 курса магистратуры направления подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», удовлетворяющие следующим требованиям:
а) академическая успеваемость не ниже 4,7 балла по результатам двух последних сессий, предшествующих назначению стипендии;
б) наличие у студента публикаций по отраслевым тематикам в научном (учебно-научном, учебно-методическом), международном, всероссийском или ведомственном издании в течение года, предшествующего назначению стипендии;
в) участие в проектах и (или) научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области кораблестроения, в том числе корпоративных проектах и конкурсах.

Заявления на конкурс на получение стипендии вместе с копиями подтверждающих документов подаются в срок до 10 августа в студенческий офис института морских технологий, энергетики и строительства.

Размер стипендии – 5000 рублей в месяц.