"Добрые крышечки" | Калининградский государственный технический университет

"Добрые крышечки"

19.01.2023

"Добрые крышечки"

Институт рыболовства и аквакультуры принимает участие в эколого-благотворительном волонтёрском проекте "Добрые крышечки". Добрые крышечки - это проект, в котором жители разных регионов России собирают пластиковые крышечки определённых видов для помощи детям с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) - подопечным фонда "Волонтёры в помощь детям".

На деньги от сданных на переработку крышек фонд приобретает инвалидные коляски и другую реабилитационную технику для детей-сирот. Для проекта подходят крышечки от пищевых продуктов, с определённой маркировкой пластика, внутри крышки должен быть треугольник с цифрой внутри (код переработки).

Предлагаем всем студентам, преподавателям и сотрудникам КГТУ присоединиться к проекту. Это сделать очень просто!

1. Изучите перечень подходящих крышечек

2. Начните собирать крышечки

3. Приносите собранные крышечки на пункт сбора в КГТУ.

Пункт сбора организован у дирекции ИРА (4 этаж ГУК около каб. 434).