Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

Несмотря на лёгкий дождь и пронизывающий весенний ветер студенты-экологи группы 17-ЭП и сотрудники кафедры ихтиологии и экологии КГТУ посетили закрытую свалку твёрдых коммунальных отходов, расположенную недалеко от посёлка им. А. Космодемьянского.
16 апреля состоялось закрытие регионального фестиваля творчества студенческой молодежи "СтудART-2021. Российская студенческая весна!". Участниками фестиваля в этом году стали более 300 студентов в возрасте до 25 лет. В числе призёров отмечены студенты и курсанты университетского комплекса КГТУ.
С 14 по 17 апреля в Балтик-Экспо проходила региональная ярмарка «Калининградский Янтарь». Выставка была посвящена как изделиям, выполненных из янтаря, так и ювелирному оборудованию. Ученые из КГТУ не остались в стороне и представили комплекс устройств для проведения прецизионных работ.
14 апреля в рамках конференции «Дни науки - 2021» на кафедре агрономии в КГТУ прошло заседание секции «Биология, биотехнология растений и агрономия». Всего в конференции приняли участие 15 студентов старших курсов. А на кафедре физической культуры провели работу подсекции «Здоровый образ жизни и спорт».
16 апреля в рамках взаимодействия ИНОТЭКУ и СБЕРа со студентами 4 курса направления подготовки «Производственный менеджмент» был проведен онлайн тренинг по теме «Карьера: территория возможностей». Во время мероприятия бизнес-тренерами СБЕРа Викторией Пожаровой и Ольгой Бекасовой была создана доверительная атмосфера для открытия ребятами основных секретов построения успешной карьеры.