Представители КГТУ возложили цветы к мемориалу 1200 героям-гвардейцам | Калининградский государственный технический университет

Представители КГТУ возложили цветы к мемориалу 1200 героям-гвардейцам

25.02.2020

Представители КГТУ возложили цветы к мемориалу 1200 героям-гвардейцам

Традиционно утром 23 февраля большая колонна из тех, кто хотел бы отдать дань памяти героям штурма Кёнигсберга, выстроилась в Калининграде возле Астрономического бастиона. Собравшиеся прошли до мемориала 1200-героям гвардейцам. Студенты, курсанты, преподаватели и сотрудники всего университетского комплекса КГТУ принимают участие в церемонии возложения ежегодно.

В этом году делегацию учебных заведений университетского комплекса КГТУ возглавил ректор В.А. Волкогон. Также в церемонии приняли участие начальник КМРК С.М. Карпович и начальник БГАРФ А.В. Грунтов.  После того как цветы легли к подножию обелиска в центре мемориала, представители КГТУ сделали на памятном месте общую фотографию.