Издан сборник докладов конференции «Экосистемы без границ 2021» | Калининградский государственный технический университет

Издан сборник докладов конференции «Экосистемы без границ 2021»

29.07.2022

Издан сборник докладов конференции «Экосистемы без границ 2021»

В издательстве «Springer Link» вышла книга «Ecosystems Without Borders - Opportunities and Challenges». В ней представлены избранные доклады II Международной конференции «Экосистемы без границ 2021», проходившей в Калининградском государственном техническом университете 5–7 октября 2021 г.

Материалы книги «Ecosystems Without Borders - Opportunities and Challenges» включают теоретические и пространственные аспекты экосистем, особенности формирования в этих условиях креативного класса, а также исследования, отражающие трансформацию экосистем, как в инновационном развитии, так и в науке, технологиях и бизнесе. Данная книга будет интересна широкому кругу читателей, экономистам-практикам, студентам, аспирантам и научным работникам, а также государственным служащим и менеджерам компаний. Книга доступна в электронном виде по ссылке, все авторы статей имеют право на получение бесплатных копий собственных электронных книг.

Калининградский государственный технический университет приглашает всех желающих принять участие в III Международной конференции «Экосистемы без границ — 2022». Конференция пройдет в Калининграде в смешанном формате: очно и в режиме видеоконференции в период 29-30 сентября 2022 г. По результатам работы конференции планируется издание трех сборников материалов в научных журналах и книгах с индексацией научных статей в международных наукометрических базах Scopus и Web of Science.

Книги будут опубликованы по следующим тематикам: инновационная энергетика; цифровые экосистемы: общество – экономика; инновации в пищевой и морской биотехнологии.

Для того, чтобы принять участие в конференции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конференции http://ecosyst-klgtu.ru.