В КГТУ наградили главных активистов по итогам 2022 года | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ наградили главных активистов по итогам 2022 года

25.01.2023

В КГТУ наградили главных активистов по итогам 2022 года

Накануне вечером, в преддверие Дня российского студенчества, в актовом зале КГТУ состоялась церемония награждения «Активист года 2022». Площадку до отказа наполнили студенты и курсанты университета, БГАРФ и КМРК. Им предстояло принять участие в интерактивно-развлекательном шоу «Активизация!».

По итогам 2022 года награждали дипломами и памятными подарками самых активных ребят университетского комплекса в семи номинациях: «Финалисты и победители Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход-2022», «Интеллектуальная деятельность», «Волонтерская деятельность», «Научная деятельность», «Спортивная деятельность», «Общественная деятельность», «Культурно-творческая деятельность».

Открыл торжественную церемонию ректор Калининградского государственного технического университета В.А. Волкогон. Владимир Алексеевич подчеркнул важность всесторонней активности в студенческие годы для дальнейшей жизни. Ректор наградил финалистов и победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход-2022». Напомним, в прошлом году сразу три студента КГТУ сумели не только выйти в финал, но и выиграть солидные призы – по 1 млн. рублей. Участников и гостей праздника пригласили к участию во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход-2023», продемонстрировав на экране промо-ролик проекта.

В церемониях награждения приняли участие начальник БГАРФ А.В. Грунтов, проректор по научной работе Н.А. Кострикова, проректор по учебной работе В.И. Устич, заведующий секцией физического воспитания и спорта БГАРФ, бронзовый призер XXVI Олимпийских игр Д.В. Розинкевич, проректор по отраслевой научно-методической работе А.А. Недоступ, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Г.И. Розинкевич. Каждый из почетных гостей выступил с небольшим напутствием и пожеланием к ребятам накануне Дня российского студенчества.

После награждения всех активистов года оставляли на сцене для участия в викторинах. Если они с заданиями не справлялись, на помощь им приходили зрители из зала. Самые активные из них также получали призы. Между награждениями на сцену выходили таланты университетского комплекса. Для участников праздника они танцевали, исполняли песни, читали стихи и разыгрывали веселые миниатюры.

Присоединяемся ко всем поздравлениям. С Днем российского студенчества!

Больше фото - в официальном сообществе КГТУ в VK