Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

22 мая в рамках III Международной конференции «Инновационное предпринимательство - 2017» прошло первое мероприятие – мастер-класс «Цифровая сетевая интерактивная лаборатория NBICS.NET» под руководством директора технопарка КГТУ А.А. Меркулова.
В КГТУ прошел мастер-класс по трудоустройству. Участие в нем приняли студенты и курсанты КГТУ, БГАРФ и КМРК. Цель мастер-класса – рассказать студентам и выпускникам о том, как вести активный поиск работы по полученной специальности,  как построить свою карьеру и достичь высокого профессионального уровня.
На кафедре иностранных языков совместно с аспирантом кафедры теории и методики профессионального образования БГА Абдулхамидом Таджудином проводится педагогический эксперимент по проверке эффективности средств компьютерной поддержки изучения иностранного языка.
22 мая в актовом зале КГТУ состоялось открытие V Международного Балтийского морского форума, организатором которого выступают Калининградский государственный технический университет и Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота.
20 мая в корпусе КГТУ на ул. Проф. Баранова прошла вузовская олимпиада по сопротивлению материалов. В ней приняли участие более 20 студентов двух направлений подготовки – строители и кораблестроители.