Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

Искренние поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Священный долг каждого настоящего мужчины пройти службу в вооруженных силах нашей страны. Многие представители преподавательского состава, сотрудники и некоторые учащиеся университета с честью его выполнили.
На кафедре агрономии КГТУ прошла встреча с врио министра сельского хозяйства Калининградской области Н.Е. Шевцовой. Участие в ней приняли ректор университета В.А. Волкогон, декан факультета биоресурсов и природопользования К.В. Тылик, преподаватели, сотрудники сельскохозяйственных кафедр и, конечно же, студенты.
Накануне Дня защитника Отечества в главном корпусе КГТУ открылась выставка, посвященная генералу Советской Армии Ивану Даниловичу Черняховскому. Экспозицию для выставки любезно предоставил Калининградский областной историко-художественный музей.
Совместный российско-немецкий технологический проект ProTech Калининградского государственного технического университета и немецкой технологический компании ANiMOX принял участие в финале корпоративного акселератора AgroBioTech&Food GenerationS и вошел в пятерку лучших проектов в сфере AgroBioTech&Food в России.