Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов создал Совет по вопросам высшего образования и науки. В состав совета вошёл ректор КГТУ Владимир Алексеевич Волкогон.  Совет планирует заниматься подготовкой предложений, направленных на «сохранение и укрепление кадрового потенциала науки и высшей школы и обеспечение квалифицированными кадрами» отраслей экономики региона.
Объявлены открытые конкурсы на стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и губернатора Калининградской области
В Центре поддержки предпринимательства Калининградской области состоялось награждение молодых ученых, ставших победителями регионального этапа в Калининградской области программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Для дальнейшего развития своих проектов поддержку Фонда содействия инновациям в Калининградской области получили 5 представителей КГТУ и БГАРФ.
В Зеленоградске на побережье Балтийского моря состоялась международная гонка Ironstar Sprint Triathlon Kaliningrad 2020, собравшая спортсменов из Калининградской области и других регионов. Преподаватель кафедры физической культуры КГТУ М.А. Митрофанова была заявлена  в соревнованиях по триатлону в дисциплине Sprint: 750 м - плавание, 20 км - велосипед и 5 км - бег .