Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

25-28 февраля 2020 года в Калининградском государственном техническом университете провели вторую Олимпиаду вузов Росрыболовства для обучающихся Калининградской области. Традиционно в ней принимали участие школьники, учащиеся и выпускники колледжей региона. Наконец, стали известны результаты.
2 июня 2020 года ушёл из жизни кандидат технических наук, доцент Эдгар Густавович Роот. Он работал на кафедре торгового дела до 2017 года, был прекрасным преподавателем и воспитателем для студентов, образцом профессионализма для сотрудников.
С 1 июня по 10 ноября 2020 года проводится Всероссийский конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся "Растим гражданина". К участию приглашаются педагоги и специалисты и студенты.
В Межотраслевом центре охраны труда Центра дополнительного образования возобновлены занятия по программе обучения «Обучение и проверка знаний по охране труда руководителей и специалистов». Занятия проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий.