Новости | Калининградский государственный технический университет

Новости

16 октября на факультете автоматизации производства и управления прошла первая интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", в которой приняли участие 7 команд факультета. Тематика игры была общей, однако некоторые вопросы касались и профессиональной сферы будущих специалистов.
17 октября студентами Строительного факультета была организована уже вторая по счету поездка в приют для бездомных животных «Надежда на жизнь». На протяжении двух недель студенты и сотрудники Строительного факультета проводили сбор нужд и средств для собак из приюта.
17 октября по приглашению Гвардейского отдела по содействию занятости Калининградский государственный технический университет принял участие в образовательном мероприятии «Ярмарка учебных мест», которую посетили более 350 школьников 8-11 классов школ Гурьевского района.
В октябре на базе КГТУ, восьми областных школьных площадок Калининградской области, учебных  центров Казахстана и Узбекистана были проведены отраслевые предметные олимпиады. Всего было выполнено более 1500 предметных заданий, приняло участие 628 человек, из них по городу Калининграду и области –  473 человека.