Кубок Лиги КВН «Плотва» выиграла команда из БГАРФ | Калининградский государственный технический университет

Кубок Лиги КВН «Плотва» выиграла команда из БГАРФ

Кубок Лиги КВН «Плотва» выиграла команда из БГАРФ

Накануне вечером, 13 апреля, в актовом зале КГТУ сотрясались стены от смеха и аплодисментов. В такой атмосфере проходил Кубок Лиги КВН «Плотва». В игре приняли участие 6 команд, представляющих КГТУ, БГАРФ и КМРК. По словам руководства Лиги, 80% нынешних КВНщиков – новички, а практически все команды были организованы в этом году. Это создавало дополнительную интригу.

За Кубок боролись команды из КГТУ - «Сборная четырех факультетов», «Компания с Малого» (ИФЭМ) и «Да будет свет» (ФСЭ); из КМРК - «АМО» (автомеханическое отделение) и «Унесенные Гольфстримом» (эксплуатация судовых энергетических установок), а также представители БГАРФ «Старый, новый, бывший» (радиотехнический факультет).

Ребятам предстояло пройти три конкурсных испытания: приветствие, разминка и новый конкурс «музыкальная поболей-ка». Приветствие проходило в классической форме. Зал не успевал остывать от шуток, особенно во время выступления команд из КМРК и БГАРФ. В разминке команды отвечали на вопросы жюри, председательствовал в котором, кстати, сам ректор КГТУ В.А. Волкогон. Также в разминке ребятам предстояло придумать интересные комментарии к веселым картинкам, которые выводились на экран. Завершающая часть – эта самая «музыкальная поболей-ка» - представляла собой выступление групп поддержки, которые специально пригласили на игру. Они демонстрировали плакаты и заготовленные «кричалки». В итоге жюри оценило баллами и их вклад в поддержку команд.

По итогам игры судейской коллегией было вынесено следующее решение. По сумме баллов тройку лучших замкнула самая опытная команда обновленной Лиги «Компания с Малого» (ИФЭМ КГТУ), вторыми стали курсанты КМРК «Унесенные Гольфстримом», а обладателями Кубка – ребята из Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота – команда «Старый, новый, бывший». В качестве специального приза от одного из членов жюри – президента Лиги КВН «Запад России» Бориса Гуревича – победители получили приглашение на участие в ¼ финала самой западной российской лиги АМИК.

Также были определены обладатели отдельных призов. Номинация «Лучший актер» игры ушла в БГАРФ, «Лучшая актриса» - в «Сборную четырех факультетов» КГТУ, а «Лучшая шутка» была показана «Унесенными Гольфстримом» КМРК.