В КГТУ прошел Новогодний бал 2019 | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел Новогодний бал 2019

26.12.2018

В КГТУ прошел Новогодний бал 2019

25 декабря в актовом зале КГТУ состоялся традиционный новогодний бал. В этом году определенной тематики мероприятия не было, ограничения были лишь в цветовой гамме костюмов – только красные и синие цвета.

Открыл этот праздничный вечер танцевальный ансамбль КГТУ «Степанида», а затем продемонстрировали свой танец и участники конкурса «Курсант года 2018» из БГАРФ.

Торжественную часть открыл ректор КГТУ В.А. Волкогон, он пожелал студентам и курсантам университетского комплекса продуктивного нового года и с умом распоряжаться своим временем. На этой праздничной ноте ректор перешел к чествованию лучших студентов и курсантов 2018 года. В этом году номинации перетерпели небольшие изменения, теперь победители будут участвовать и на региональном этапе конкурса «Студент года».

Поблагодарили в этот вечер и руководителей университета, которые поспособствовали реализации высоких достижений студентов в разных сферах. Между награждениями выступали и пели не только студенты КГТУ, но и курсанты БГАРФ и КМРК. От них не отстал и ректор университета, он исполнил песню «Мое богатство». Викторина посвященная университетскому комплексу, розыгрыш от ректора, Снегурочка и Дед Мороз – скучно на балу точно не было. Завершением новогоднего бала стала дискотека, где смогли отдохнуть не только студенты, но и сотрудники университета.