Команда КГТУ достойно стартовала в летнем сезоне Студенческой гребной Лиги | Калининградский государственный технический университет

Команда КГТУ достойно стартовала в летнем сезоне Студенческой гребной Лиги

Команда КГТУ достойно стартовала в летнем сезоне Студенческой гребной Лиги

С 10 по 13 сентября в Санкт-Петербурге прошёл I этап летнего сезона Студенческой гребной Лиги. А это значит, что уже известны определённые итоги и рейтинг студенческих команд. Гребцы из 30 вузов России собрались на соревнованиях. Программа этапа включала две дисциплины – спринт на 2500 и 200 метров. В первый день команды приняли участие в Кубке Фонтанки. После сборов в Екатерингофском парке команды отправились на старт, а финишировали в этом году у Гутуевского моста. Кубок на дистанции 2500 метров выиграли студенты ПГАФКСиТ (Казань). После первого этапа казанцы захватили лидерство и в общем зачёте турнира. Команда КГТУ «Янтарный рыцарь» заняла почётное 11 место.

12 сентября 16 лучших команд по итогам кубка Фонтанки участвовали в международной регате «Золотые Вёсла» на дистанции 200 м. Состязания прошли по Олимпийской системе в четыре этапа. Среди студенческих восьмёрок лучшими вновь оказались студенты ПГАФКСиТ (Казань), показав время 00:26:19 сек. Студенты университетского комплекса КГТУ финишировали двенадцатыми с результатом 00:30:07 сек.

В состав команды университетского комплекса КГТУ вошли:

1. Шикота Илья Алексеевич                           19-ВТ (ФАПУ)

2. Расщепкин Кирилл Александрович         18-ВТ (ФАПУ)

3. Чаус Михаил Игоревич                               19-ВТ-2 (ФАПУ)

4. Ляхов Артём Владиславович                     19-ВА (ФБП)

5. Келарев Илья Михайлович                         20-АГ(ФБП)

6. Овсиенко Даниил Дмитриевич                   ХБ-31 (БГАРФ)

7. Силич Александр Владимирович               КМРК

8. Фефелов Михаил Владимирович               КМРК

9. Долгополова Елена Юрьевна                     КГТУ

Финал Студенческой гребной лиги пройдет уже совсем скоро – с 8 по 10 октября, на Гребном канале в Казани. Студентам предстоит посоревноваться на классической олимпийской дистанции 2000 м.