Стипендия за достижения в общественной деятельности

Критерии назначения и порядок участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в общественной деятельности

1. Повышенная государственная академическая стипендия назначается за достижения студента в общественной деятельности при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев:
    • 1) систематическое участие студента в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, в проведении (обеспечении проведения) общественно значимой деятельности социального, культурного, правозащитного, общественно полезного характера, организуемой университетом или с их участием, подтверждаемое документально;
    • 2) систематическое участие студента в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, общественной жизни университета, подтверждаемое документально.
  2. Критерии оценки деятельности студента, претендующего на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в общественной деятельности, приведены в Приложении 1.
  3. В случае если публикация, статья написана или сьемка мероприятия производилась единолично студентом, то студент получает полный балл.
  4. В случае если публикация, статья написана или сьемка мероприятия производилась коллективом из нескольких студентов, то балл делится равномерно на количество соавторов-студентов.

Приложение 1

Критерий Баллы Баллы
1 Систематическое участие студента в течение года, предшествующего проведению конкурса, в проведении (обеспечении проведения) общественно значимой деятельности социального, культурного, правозащитного, общественно полезного характера, организуемой университетом или с их участием, подтверждаемое документально (волонтерское движение, студенческие отряды, патриотическое направление и т.д.) Участие студента в проведении организуемого университетом мероприятия (либо мероприятии где вуз являлся соорганизатором)

1
Личное участие студента в организации мероприятия для университета

2
2 Систематическое участие студента в течение года, предшествующего проведению конкурса, в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, общественной жизни университета, подтверждаемое документально 2 (за каждую публикацию, участие в съемке и т.д.) 2 (за каждую публикацию, участие в съемке и т.д.)