Информация

Учредитель журнала: ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».

Главный редактор журнала: Кострикова Н.А., к.ф.-м.н., доцент, проректор по научной работе КГТУ.

К публикации принимаются только результаты оригинальных исследований специалистов. Рукописи проходят тщательный отбор и рецензируются.

Журнал находится в открытом доступе, т.е. весь контент доступен пользователям бесплатно. Читатели имеют возможность искать полные тексты статей, читать, загружать, копировать, распространять, печатать их или ссылаться на них.

ISSN (Международный Стандартизированный Серийный Номер) – 1997-3071.

Языки публикаций: русский, английский.

Периодичность: 1 раз в квартал.

Сроки формирования номеров: 1марта, 1июня, 1 сентября и 1 декабря ежегодно.

Подписной индексв Каталоге «ПРЕССА РОССИИ»: 79523.

ИНДЕКСИРОВАНИЕ ЖУРНАЛА, ВКЛЮЧЕНИЕ В БАЗЫ ДАННЫХ

Входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук

Ulrich's Periodicals Directory (USA)

AGRIS – Agricultural Research Information System
Российский индекс научного цитирования – РИНЦ (Россия)

Рубрики журнала:

• Рубрика: Техника и технология пищевых производств;
  • Рубрика: Естественные и математические науки;
  • Рубрика: Экономика и управление АПК;
  • Рубрика: Биология, экология и рыбное хозяйство;
  • Рубрика: Судостроение, машиностроение и энергетика;
  • Рубрика: Сельское хозяйство и природопользование.

Задачи

Основной задачей деятельности редакции журнала «Известия КГТУ» является обеспечение выхода журнала по утвержденному плану в установленные сроки.

Функции

Основные функции редакции журнала «Известия КГТУ»:

• обеспечение строгой периодичности выхода журнала в свет;
  • обеспечение защиты на интеллектуальную собственность авторов публикуемых научных материалов.

Редколлегия Журнала – это постоянно действующий рабочий орган журнала «Известия КГТУ», со следующими главными направлениями деятельности:

• обеспечение высокого научного качества содержания журнала, научной новизны и актуальности статей, их практической ценности;
  • инициирование представления научных обзоров результатов исследований от научных школ университета по современным вопросам фундаментальной и прикладной науки;
  • обсуждение проблем академической науки и рыбной отрасли;
  • освещение передового опыта научно-методической работы коллектива университета;
  • моральное стимулирование творческой деятельности сотрудников университета;
  • первоочередное рецензирование и опубликование результатов совместных исследований ученых университета с учеными других вузов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • приоритетная публикация самостоятельных научных исследований аспирантов и соискателей ученой степени.