Мероприятия | Калининградский государственный технический университет

Мероприятия

Ежеквартально «День информации». Выставка новых поступлений. Зал гуманитарной литературы и МБА (ауд. 273)
Постоянно действующая выставка новых изданий вуза. Зал гуманитарной литературы и МБА (ауд. 273)
Постоянно действующая выставка новых поступлений литературы Отдел научной литературы (ауд. 105)
Постоянно действующая выставка новых авторефератов диссертаций. Зал гуманитарной литературы и МБА (ауд. 273)

Дата проведения Наименования мероприятия Описание мероприятия Место проведения
01.11.2021-30.11.2021 Пищевая биотехнология
Тематическая книжная выставка
Биотехнология пищевая (пищевая биоиндустрия) - раздел биотехнологии, занимающийся разработкой теории и практики создания пищевых продуктов общего, лечебно-профилактического назначения и специальной ориентации.
Современная пищевая биотехнология представляет собой индустрию пищевых ингредиентов - вспомогательных технологических добавок, вводимых в пищевые продукты в процессе их изготовления для повышения их полезных свойств
Абонемент научной литературы (ГУК, ауд. 105)
01.05.2021-31.10.2021 Инсталляция «Он между нами жил…» К 100-летию со дня рождения А. Д. Сахарова. Выставка рассказывает о жизни и деятельности выдающегося ученого и правозащитника. На выставке представлены книги самого А. Д. Сахарова, воспоминания о нем его друзей и близких. При подготовке к юбилейной выставке использованы материалы «Сахаровского центра», «Архива Сахарова», «Фондов и коллекций» Фойе библиотеки (ГУК, ауд. 157)
04.10.-31.10 Тематическая книжная выставка Физика в большей мере, чем любая из естественных наук, расширила границы человеческого познания. Физика дала в руки человека наиболее мощные источники энергии, чем резко увеличила власть человека над природой. Физика является сейчас теоретическим фундаментом большинства основных направлений технического прогресса и областей практического использования технических знаний. Физика, ее явления и законы действуют в мире живой и неживой природы, что имеет весьма важное значение для жизни и деятельности человеческого организма и создания естественных оптимальных условий существования человека на Земле. Абонемент научной литературы (ГУК, ауд. 105)