Интеллектуальный турнир пройдет в ИЦАЭ

Пятая игра турнира BrainShaker будет посвящена школе и пройдёт 18 мая сразу в 18 городах России и Минске. Соревнование организует сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Со второй половиной мая связаны яркие школьные воспоминания: заключительные уроки, выпускные экзамены и последний звонок. Организаторы турнира Brainshaker предлагают вспомнить эти моменты во время тематической игры, где туры будут связаны с предметами, а экспертами, задающими вопросы, станут учителя.

Организаторы предлагают командам придерживаться дресс-кода — белый верх, чёрный низ — или поискать другие креативные идеи костюма, отражающего школьную тематику. В процессе интеллектуального соревнования у участников будет возможность отправить «шпаргалку» своему партнёру, другу или даже сопернику из другой команды.

BrainShaker — это командный интеллектуальный турнир, который включает в себя пять непохожих друг на друга туров. Первый тур – классический квиз, где игрокам нужно ответить на 15 вопросов из разных областей знаний. Во втором туре участникам необходимо восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки. Вопросы третьего раунда прозвучат из разных уголков России — их зададут команды сети ИЦАЭ. В четвёртом раунде «Кто я?» командам нужно определить, от лица какого учёного обращается к зрителям автор вопроса. Для финального раунда вопросы готовят эксперты ИЦАЭ. На этот раз шанс заработать максимальные баллы подарят преподаватели.

Участвовать в интеллектуальной игре в рамках турнира BrainShaker могут команды из 3-6 человек. Само участие бесплатное, но количество мест ограничено. Для регистрации нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myatom.ru/brainshaker-registration.

Игра состоится 18 мая в ИЦАЭ Калининграда по адресу: Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж. Начало игры в 18:30, поэтому командам нужно прийти заблаговременно.

К турниру уже присоединились 472 команды. Результаты игроков из разных городов России и Минска попадают в общий рейтинг (https://myatom.ru/brainshaker-result), который обновляется после каждой игры.