Студентам КГТУ рассказали о борьбе с терроризмом и экстремизмом

Тематическая встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованная администрацией Светлогорского городского округа, руководством КГТУ при участии МО МВД России «Светлогорский», прошла в актовом зале МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска. На ней собрались ученики 11 классов и студенты университетского комплекса КГТУ.

Ребятам показали краткую видео-ретроспективу трагических событий в Российской федерации и в мире, акцентировав внимание зрителей на трагедии, произошедшей 3 сентября 2004 года в городе Беслане. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания.

Затем перед студентами и старшеклассниками выступили представители МО МВД России «Светлогорский» и учителя МАОУ СОШ №1, которые провели инструктаж по мерам противодействия терроризму и экстремизму, рассказали о порядке действий в случае террористической угрозы. В завершении со студентами и учащимися провели онлайн-викторину.

Как отметили организаторы, подобные тематические мероприятия, а также встречи студентов КГТУ с руководством городов Калининградской области, будут проводиться регулярно.