Ректор встретился с лучшими квнщиками университетского комплекса | Калининградский государственный технический университет

Ректор встретился с лучшими квнщиками университетского комплекса

11.01.2022

Ректор встретился с лучшими квнщиками университетского комплекса

В КГТУ состоялась встреча квнщиков университетского комплекса с ректором В.А. Волкогоном. Она была организована накануне отъезда ребят на 33-й Международный фестиваль КВН в Сочи «КиВиН-2022», который будет проходить 12-21 января 2022 г. Благодаря успешному выступлению в прошлом сезоне на престижный форум юмора в этом году от Калининградского государственного технического университета отправятся сразу три команды: «Лютики» (БГАРФ), «Сборная БГАРФ», а также «Женская сборная КГТУ».

Начал разговор Владимир Алексеевич с разъяснения, зачем нужен КВН в университете. «Поддержка престижа вуза – это важно, но это не первое и не второе, для нас гораздо важней – поддержать инициативу студентов, сделать так, чтобы вы могли реализовать свой потенциал», - подчеркнул ректор. Он рассказал ребятам о традициях юмора в учебных заведениях университетского комплекса в прежние годы и предложил перейти к общению в формате «вопрос-ответ».

Квнщики поинтересовались, когда можно будет снова выйти на живые выступления. Ректор призвал всех присоединяться к вакцинации против коронавирусной инфекции, поскольку только формирование коллективного иммунитета поможет преодолеть санитарно-эпидемиологические ограничения. Владимир Алексеевич привел в пример вузы, где уже все мероприятия проводятся очно. Руководитель Лиги КВН «Плотва» Владимир Наставнев отметил, что все квнщики КГТУ имеют соответствующие прививки.  Также поступило предложение от ребят об организации в университете вечеров стендапа для вовлечения в КВН-движение первокурсников. Владимир Алексеевич поддержал идею, но обратил внимание, что в таком случае необходимо особенно качественно прорабатывать материал, чтобы не отпугнуть новичков.

В завершение встречи квнщики вручили ректору брендированные подарки от Лиги КВН «Плотва». Владимир Алексеевич, в свою очередь, пожелал ребятам легкой дороги, успешного выступления и избавления от волнения на сцене.