В КГТУ начала работу «Предпринимательская Точка кипения» | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ начала работу «Предпринимательская Точка кипения»

16.09.2022

В КГТУ начала работу «Предпринимательская Точка кипения»

В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в КГТУ стартовала работа «Предпринимательской Точки кипения».

Работа «Университетской Точки кипения» КГТУ теперь будет представлена уже в новой роли, а именно направлена на создание и поддержание предпринимательской среды в университете за счет концентрации экспертного сообщества и привлечения инвестирования в лучшие технологические проекты. Она станет пространством для развития молодежного предпринимательства, подготовки квалифицированных кадров. Здесь учащиеся и сотрудники университета смогут развивать и реализовать новые проекты вместе выпускниками, технологическими предпринимателями, госкомпаниями, бизнесом, представителями власти, а также создавать новые образовательные проекты.

В рамках реализации проекта «Предпринимательская Точка кипения» уже в сентябре в Университете запланирована серия мероприятий в формате образовательных интенсивов, мастер- классов и встреч с представителями предприятий, выступающих в роли индустриальных партнеров проекта «Предпринимательская Точка кипения» КГТУ. Следите за актуальной информацией и анонсами на сайте и в социальных сетях университета.