В КГТУ подвели итоги конкурса, организованного Группой компаний «Содружество» | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ подвели итоги конкурса, организованного Группой компаний «Содружество»

02.06.2021

В КГТУ подвели итоги конкурса, организованного Группой компаний «Содружество»

В Калининградском государственном техническом университете были подведены итоги конкурса, организованного Группой компаний «Содружество». Он был проведен впервые в рамках проекта «So&Я». По условиям конкурса организаторы предложили студентам КГТУ решить реальные задачи одного из крупнейших предприятий Калининградской области.

Участникам предстояло применить имеющиеся теоретические знания для разработки решений конкретной производственной ситуации. Студенты продемонстрировали ход своих мыслей, способность работать с информацией, анализировать и обобщать данные. Также у ребят появилась возможность познакомиться с потенциальным работодателем. До финала конкурса дошли не все, однако, некоторые удостоились особого внимания организаторов. Так, студент ФАПУ Денис Юрков очень качественно проработал вопрос об исключении возможности остановки транспортировочного конвейера, а студентка МТФ Александра Капранова изучила избыточное количество вариантов, способных предотвратить обмерзание лопастей вентилятора градирни и предложила наиболее эффективный, по ее мнению, способ решения проблемы. По итогам конкурса четыре студента получили приглашение пройти практику в Группе компаний «Содружество» уже в этом году.

«Уверена, это только начало нашего с КГТУ пути. Мы планируем расширять спектр взаимодействия, развивать имеющиеся и искать новые формы совместной работы, которые обязательно приведут к достижению желаемого всеми участниками результата», - подвела итог конкурса менеджер по работе с молодежью Группы компаний «Содружество» Ульяна Колесникова.

Желаем всем призерам успешной практики и дальнейшего трудоустройства!