«Молодой ученый»

С 08 по 09 февраля в Институте рыболовства и аквакультуры отметили День российской науки.

Состоялась III Межвузовская научная стендовая конференция студентов и магистрантов «Молодой ученый». На конференции были представлены стендовые доклады в двух номинациях: Экология водоёмов, водные биоресурсы и аквакультура и Техносферная безопасность и природообустройство. Тематика работ была очень разнообразной и, что не мало важно, очень актуальной. Участники представили доклады по изучению состава пищи криля, биоиндикации с применением фитопланктона, состояния водных объектов по гидрохимических показателям, уровню содержания тежелых металлов, русловых процессов рек, особое внимание было уделено изучению состояния здоровья рыб на аквакультурных мероприятиях и многое другое. Важно отметить, что два доклада были междисциплинарными и посвящены применению нейросетей в рыбном хозяйстве.

По итогам конференции жюри определило победителей:

- Секция "Экология водоёмов, водные биоресурсы и аквакультура":

1 место - Казакова Екатерина, ФГБОУ ВО "КГТУ", гр. 22-ВА/м;

2 место - Колесникова Александра. ФГБОУ ВО "КГТУ", гр. 23-ВА/м;

3 место - коллектив Новожилов Михаил, ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет", Чегланов Константин, ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта»

- Секция "Техносферная безопасноть и природообустройство":

1 место - Симбаба Елизавета, ФГБОУ ВО "КГТУ", гр. 22-зВП/м

2 место - Кочкарева Анастасия, ФГБОУ ВО "КГТУ", гр. 22-зВП/м

3 место - Захарова Евгения, ФГБОУ ВО "КГТУ", гр. 20-ВП

Также участники конференции активно принимали участие в Научном лото, которое подготовили наши молодые ученые, члены Совета молодых ученых и специалистов Калининградской области! Все участники получили не только море удовольствия, но и памятные призы!

В этот день были подведены итоги институтского конкурса научной фотографии "Наука 2024".

Победителем в номинации «Человек в науке» стала

Колесникова А. Д. Студентка Гр. 23-ВА/м

В номинации «Научная фотография»

1-ое место - Егорова Ю. Е. Аспирантка каф. ВБА

2-ое место - Овчарук А. С. Студентка Гр. 20-ВА

3-е место - Постылова А. Е. Студентка Гр. 22-АГ

Стендовые доклады и работы конкурса в течение недели будут находиться в фойе института рыболовства и аквакультуры, все желающие могут ознакомиться с ними.