Ректор КГТУ выступил на коллегии Росрыболовства

Ректор КГТУ выступил на коллегии Росрыболовства
Ректор КГТУ выступил на коллегии Росрыболовства

Ректор Калининградского государственного технического университета В.А. Волкогон в ходе участия в коллегии Федерального агентства по рыболовству сделал доклад «Отраслевое образование в реализации стратегии развития рыбохозяйственного комплекса».

Выступая на Коллегии ФАР в качестве председателя Совета руководителей образовательных учреждений Росрыболовства, Владимир Алексеевич рассказал о деятельности учебных заведений ведомства. В частности, ректор коснулся вопросов количества обучающихся в подведомственных вузах по программам высшего и среднего профессионального образования студентов и курсантов. Он отметил, что общая численность специалистов среднего звена в структуре подготовки продолжает расти.

В.А Волкогон поделился опытом работы КГТУ в рамках Рыбопромышленного кластера в Калининградской области и рассказал о ходе реализации федерального проекта «Профессионалитет». Ректор в своем выступлении также отметил необходимость разработки и утверждения программы поддержки молодых исследователей и преподавателей, прежде всего, по направлениям, связанным с мореплаванием и промышленным рыболовством.