Состоялось заседание секции «Цифровые системы и автоматика»

В институте цифровых технологий в рамках студенческой научно-технической конференции «Дни науки» состоялось заседание секции «Цифровые системы и автоматика». Было заслушано 12 докладов, из которых 2 доклада были представлены командами из студентов разных направлений подготовки нашего университета. Тематика и содержание представленных докладов отражают основные направления исследований в области разработки и создания инновационных проектов, связанных с автоматизацией различных технологических объектов и систем.

Лучшими были признаны следующие доклады:

1.      Рождественский М.П., гр. 21-ВТ, Погорецкий Т. И., 21-АП. Создание WebSCADA для управления насосной станцией. Научные руководители: ст. преп. Онучин А.Л., канд. техн. наук, доцент Долгий Н.А.

2.      Миронов Е. А., гр. 22-ВТ-1, Нахтигаль М. О. 21-АГ. Прототип дроида для искусственного опыления растений в сити-фермерстве. Научный руководитель ст. преп. Лутовинова А.М

3.      Черба А. А., гр. 20-АП. Автоматизация процесса мойки автомобилей на предприятии ООО «РСК-Автоматика». Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Будченко Н.С.

Члены жюри также отметили интересный доклад, представленный курсантами Лавриенко А.Д. и Гусевым А.А. Межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы (г. Тамбов) на тему «Концепция масштабируемой транковой сети с использованием БПЛА-ретрансляторов с технологией роевого интеллекта». (Научный руководитель: зам. начальника отдела опытной эксплуатации средств специальных воздействий Каштанов В.В.)