Представитель КГТУ приняла участие в международной научно-практической конференции

Представитель КГТУ приняла участие в международной научно-практической конференции
Представитель КГТУ приняла участие в международной научно-практической конференции
С 19 по 21 марта 2024 года на базе Санкт-Петербургского аграрного университета (ФГБОУ ВО СПбГАУ) прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых и обучающихся «Интеллектуальный потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК» посвященная празднованию 120-летия ФГБОУ ВО СПбГАУ. Пленарное заседание конференции собрало ведущих молодых ученых, представителей СМУСиС и СНО Университетов для обсуждения актуальных вопрос по приоритетным направлениям развития науки в области сельского хозяйства и вовлечения молодых ученых в научно-исследовательские и инновационные проекты.

После пленарного заседания представители СМУСиС были приглашены на круглый стол «Инновационные решения молодых ученых для АПК». Основной целью круглого стола был обмен опытом работы советов молодых ученых и специалистов и развития молодежной науки на уровне вузов.

На заседании круглого стола представители СМУСиС поделились наиболее успешными практиками реализации научной молодежной политики своих организаций, озвучили основные проблемы, возникающие в процессе деятельности, определили наиболее актуальные подходы к стимулированию научного роста молодых ученых.

От КГТУ в заседании круглого стола приняла участие инженер-исследователь К. В. Коновалова, где она подняла тему посвященную роли научного наставничества среди студентов.

После круглого стола участникам провели экскурсию по университету. Гости познакомились с истории становления университета.