Сотрудники КГТУ провели профориентационное мероприятие для старшеклассников

Сотрудники кафедры судостроения, судоремонта и морской техники посетили лицей №17 г. Калининград с профориентационным мероприятием для 9-11 классов.

С презентацией выступили: доцент кафедры А. С. Шевердяев и специалист по учебно-методической работе А. А. Мушенков. В ходе выступления школьники в теории познакомились с таким направлением обучения как «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», которое представляет кафедра.

А. А. Мушенков, являющийся студентом 2-го курса магистратуры, рассказал школьникам о процессе обучения как на бакалавриате, так и в магистратуре, а также о дисциплинах, которые преподаются на курсе Кораблестроения.

А. С. Шевердяев, в свою очередь, рассказал о процессе образования с точки зрения преподавателя: о том, как проходит процесс обучения студентов, какие работы выполняются и какие задачи ставятся перед ними.

В ходе мероприятия школьникам узнали о направлении подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», о его перспективах и актуальности, о процессе обучения и приятных бонусах в виде стипендий и мероприятий.