Студенты ИЦТ учились запускать проекты по стандартам Сбера

18 апреля в ИЦТ с лекцией по проектному менеджменту выступили Юлия Раковская - управляющий директор Центра разработки ПАО Сбербанк,  лидер IT-площадки Центра разработки Элла Харько и Анна Акатьева, HR-партнер IT-площадки Сбербанк в Калининграде.

Сбер активно занимается разработкой и сопровождением высокотехнологичного российского ПО для разных отраслей экономики, и команда точно знает, как вести проекты эффективно. Юлия поделилась со студентами знаниями и практикой проектного менеджмента: как ставить эффективные задачи, контролировать их выполнение, мотивировать команду в условиях высокой проектной загрузки. Особое внимание уделили процессу выбора модели управления проектами и ресурсам проекта – человеческим и финансовым.

О финансовой составляющей рассказала Элла Харько: как бюджетировать проект и выводить его на прибыльность, как контролировать финансы проекта с учетом фактора времени.

Закончили лекцию рассказом о карьерных перспективах в IT-проектах Сбера – Анна Акатьева рассказала о работе IT-площадки Сбера в Калининграде.

Встреча стала первой в новом партнерстве между КГТУ и Сбером: в дальнейшем планируются совместные лектории, проектная работа со студентами и откроются возможности для стажировок.