Студенты-корабелы провели встречу с учениками выпускных классов

Студенты-корабелы провели встречу с учениками выпускных классов
Студенты-корабелы провели встречу с учениками выпускных классов

Студенты 3 курса Института морских технологий, энергетики и строительства направления «Кораблестроение» посетили МАОУ СОШ № 31, чтобы рассказать будущим выпускникам о преимуществах обучения в техническом университете. В ходе ознакомительной лекции школьникам рассказали о деятельности кафедры судостроения, судоремонта и морской техники, о её техническом оснащении, основных образовательных аудиториях и о перспективах будущей специальности.

Будущая профессия кораблестроителя требует разносторонних знаний, поэтому, цель студентов и преподавателей кафедры, - как можно точнее и доступнее подать информацию аудитории. Знакомство с профессией начали с того, что представляет собой кораблестроение как отрасль машиностроения. Представители университета доступным языком рассказали об устройстве судна, и на какие этапы делится процесс его сборки. Затем будущие кораблестроители рассказали о видах и типах судов, чем они отличаются друг от друга и о предназначении каждого из них. Немаловажной частью выступления было информирование о преимуществах обучения на кафедре СМТ, а также о перспективных местах работы после окончания вуза. 

Во время ознакомительной лекции школьники проявляли активность, задавали много вопросов о нюансах учебы, практике на предприятиях и студенческой жизни. Несколько человек по окончанию мероприятия стали рассматривать кораблестроение как возможный вариант для поступления в КГТУ.