Ученым из КГТУ вручена премия «Эврика»

"Ваш талант, самоотверженность, увлеченность и искреннее желание сделать свой регион лучше, впечатляют. Приятно удивлен большим количеством молодых лауреатов и целых коллективов с опытными наставниками и продолжателями их дела. Обещаю не оставлять без внимания ваши идеи и замыслы, применять их на благо Калининградской области" - отметил врио губернатора Алексей Беспрозванных.

Поздравления в этот день и денежные премии за победу в номинации "Эврика" получили представители Калининградского государственного технического университета за проект "Система автоматизированного проектирования и имитационного 3D-моделирования технических средств рыболовства".

Счастливыми обладателями премии стал авторский коллектив разработчиков IT продукта: проректор по отраслевой научно-методической деятельности, заведующий кафедрой промышленного рыболовства КГТУ А.А. Недоступ, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник университета А.О. Ражев и доцент кафедры промышленного рыболовства, заместитель директора по основной образовательной деятельности института рыболовства и аквакультуры Е.Е. Львова.

Премия "Эврика" присуждается за достижения в области науки, технологий и инновационной деятельности, "Признание" – за достижения в области культуры, литературы и искусства, "Созидание" – за достижения в области строительства и жилищно-коммунального комплекса, промышленности, транспорта, архитектуры, природоохранной деятельности, других сферах хозяйствования, "Сопричастность" – за достижения в гуманитарной и социальной сферах.

В этом году обладателями региональных премий "Эврика", "Признание", "Сопричастность" и "Созидание" стали 22 лауреата.