В ИАПС прошла торжественная церемония вручения дипломов

В пятницу, 5 июля, в КГТУ открылась пора вручения дипломов об окончании обучения. Первым институтом, который провел торжественную церемонию стал Институт агроинженерии и пищевых систем. В этом году дипломированными специалистами в ИАПС стал 101 выпускник по семи направлениям подготовки бакалавриата и четырем - магистратуры. Также накануне церемонии в институте успешно прошли защиты шести научно-квалификационных работ аспирантов.

На открытии торжественной церемонии с приветственным словом со сцены выступил проректор по учебной работе КГТУ В.И. Устич, после чего вручил дипломы с присвоением квалификации "Исследователь. Преподаватель-исследователь" выпускникам аспирантуры Л. Мудровой, А. Артемьеву, Ю. Коржавиной, Л. Дамбаровичу, В. Казаковой и А. Сушиной., а также 29 дипломов магистров и бакалавров, завершившим обучение с отличием.

Продолжили вручение дипломов с напутственными словами и.о. директора ИАПС Н.А. Фролова, заведующие выпускающими кафедрами - О.М. Бедарева, А.С. Баркова, О.Я. Мезенова, И.М. Титова и директор Балтийской высшей школы гастрономии Н.А. Притыкина.

Примечательно, что практически всем выпускникам были выданы свидетельства о повышении квалификации, о профессии рабочего или должности служащего и дипломы о дополнительном профессиональном образовании.

Торжественную церемонию украсили три вокальных номера от двух выпускниц ИАПС этого года - магистра Анастасия Халтурина и бакалавра Анна Гольбрайх, а также о студентки второго курса Тамилы Алиевой.

С ответными словами благодарности в адрес преподавателей и сотрудников института со сцены обратились выпускники. Некоторые пообещали продолжить обучение и повышение квалификации в стенах родного вуза.

Поздравляем всех выпускников института агроинженерии и пищевых систем с этим важным событием и желаем успехов на профессиональном пути!

Больше фото – в альбоме