В ИНОТЭКУ провели три летние профильные смены для школьников

В ИНОТЭКУ закончили работу летние профильные смены для учащихся общеобразовательных организаций Калининградской области по направлениям «Экономическая безопасность», «Менеджмент» и «Экономика». Малый переулок радушно встретил учеников 10 классов из Православной гимназии, МАОУ лицея №17 и МАОУ гимназии №22 г. Калининграда .

Программа смен была насыщена интенсивной образовательной деятельностью, интеллектуальными играми и другими активностями.

По направлению экономическая безопасность ребятам предоставлена  уникальная возможность узнать о видах профессиональной деятельности:

• в области расчетно-экономической, проектно-экономической деятельности;
• в области правоохранительной деятельности;
• в области контрольно-ревизионной деятельности;
• в области информационно-аналитической деятельности;
• в области научно-исследовательской деятельности.

Профильная смена по направлению «Менеджмент» была не менее обширна и многогранна. На протяжении недели ребята познакомились с основами менеджмента и управлением проектами.

В экономической мастерской ИНОТЭКУ представили всю науку экономику на одном листе. Как сделать понятными любому экономическому агенту (все мы ими являемся, будь-то производителем, продавцом или потребителем) фундаментальные основы экономики? Как раз на это и нацелена программа летней профильной смены по направлению «Экономика».

ИНОТЭКУ поздравляет ребят со стартом академического путешествия и желает продуктивной учёбы!