В ИНОТЭКУ рассказали школьникам о преимуществах выбора профессии

Директор ИНОТЭКУ доктор экономических наук, профессор А.Г. Мнацаканян встретился со школьниками 10 класса МАОУ СОШ № 33.

«Часто мы делаем выбор профессии, исходя из своих предпочтений, интересов и возможностей, но мало кто задумывается о том, как наши ценности влияют на этот процесс», - такими словами Альберт Гургенович открыл встречу с ребятами.

Директором ИНОТЭКУ сквозь призму экономического знания была раскрыта общественная ценность труда: «Ваша профессия должна придавать вашей жизни смысл, делать ее значимой. Вот почему важно не поддаваться сиюминутным страхам и следовать за своими талантами и интересами. Именно они в конечном итоге приведут вас к цели».

Слова директора ИНОТЭКУ нашли эмоциональный отклик у ребят, которые поблагодарили Альберта Гургеновича за мудрые слова и искренние эмоции.

Во встрече также принимала участие учитель МАОУ СОШ № 33 А.Е. Шароварова, которая также сказала теплые слова в адрес  руководства ИНОТЭКУ за предоставленную возможность обрести бесценный опыт, получить новые знания, обсудить насущные проблемы выбора профессии и найти пути их разрешения: «Мы отлично осознаем, что успешность молодежи Калининградской области – это результат кропотливой совместной работы школы и ВУЗа».

Встреча стала возможной благодаря тесному сотрудничеству руководства КГТУ и администрации МАОУ СОШ № 33.