В КГТУ прошёл тренинг предпринимательских компетенций

25 апреля в Точке Кипения КГТУ успешно прошел тренинг предпринимательских компетенций, организованный в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», а оператором тренингов выступает МФТИ.

Мероприятие собрало студентов различных направлений и специальностей, заинтересованных в развитии своих бизнес-навыков и погружении в мир технологического предпринимательства.

Участники тренинга получили уникальную возможность:
- Пройти бизнес-симуляцию: В игровом формате студенты прошли все ключевые этапы развития технологического стартапа, от генерации идеи до презентации проекта перед потенциальными инвесторами.
- Получить экспертную поддержку: Опытный тренер Наталья Евгеньевна Брюханова делилась своими знаниями и помогала участникам в разработке бизнес-идей, анализе рынка, построении финансовой модели и других аспектах предпринимательской деятельности.
- Развить предпринимательские компетенции: Тренинг способствовал развитию таких важных навыков, как командная работа, критическое мышление, принятие решений в условиях неопределенности, эффективная коммуникация и презентационные умения.

Кроме насыщенной программы бизнес-интенсива участников ждал вкусный обед, кофе-брейк и интересные знакомства.

"На тренинге наша команда смогла подробно разобрать проект. Получили новые знания и интересный опыт, а также смогли взглянуть на стартап с новой для нас стороны", – поделился студент ИМТЭС.

Тренинг предпринимательских компетенций – это отличная возможность для студентов попробовать себя в роли технологических предпринимателей, получить ценные знания и навыки, а также сделать первый шаг на пути к созданию собственного успешного бизнеса.