В КГТУ стартовала приёмная кампания

Сегодня, 20 июня, началась приемная кампания в Калининградском государственном техническом университете.

Уже в первый день работы в приемной комиссии было оживленно. Традиционно раньше всех подают документы вчерашние студенты колледжей и выпускники прошлых лет.

Напоминаем, что подать документы можно несколькими способами: лично, через доверенное лицо, по почте или онлайн – через личный кабинет на сайте КГТУ или портал Госуслуги.

С Правилами приема и сроками подачи документов можно также ознакомится на сайте КГТУ в разделе Абитуриентам.

Всего в 2024 году в университетский комплекс КГТУ планируется принять на обучение более 2,5 тыс. студентов и курсантов, из них более 1500 человек – на бюджетные места (в т. ч. 480 человек – по программам среднего профессионального образования и более 1 тыс. человек – по программам высшего образования).

Прием документов по всем формам и уровням обучения стартует в один день, а вот сроки окончания их приема могут различаться. Таким образом, для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и имеющих на руках результаты ЕГЭ, срок окончания подачи документов – 25 июля.

20 июля заканчивается прием документов для тех, кто поступает на основании вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно (ВИПУС). К этой категории будут относиться выпускники средних профессиональных образовательных учреждений и иностранные абитуриенты.

Приемная комиссия КГТУ размещается по адресу: г. Калининград, Советский проспект, д. 1, кабинет 108. Телефон для справок 8 (4012) 99-59-99.