В КГТУ стартуют «Дни науки»

В КГТУ стартуют «Дни науки»
В КГТУ стартуют «Дни науки»

Сегодня в КГТУ стартует III Национальная научно-техническая конференция студентов и курсантов «Дни науки». Статус национальной она получила с 2022 года, с включением в мероприятия Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. В этом году работа конференции будет проходить на базе нашего университета.

 География участников расширяется ежегодно. Сегодня среди них представители вузов Северо-Западного федерального округа, студенты и курсанты вузов Росрыболовства, Минобороны и МВД , представители новых регионов Российской Федерации. Всего для участия в конференции зарегистрировались более тысячи студентов и курсантов из Астрахани и Тамбова, Донецка и Екатеринбурга, Петрозаводска, Калининграда и Москвы.

Начинающие учёные подготовили свыше восьмисот докладов по актуальным вопросам современной науки. Среди них исследования в области природообустройства и природопользования, информационных технологий, промышленного рыболовства, агрономии и агроэкологии – всего состоится 65 секций.

 «Дни науки» пройдут с 15 по 27 апреля. С программой можно ознакомиться на нашем сайте. https://www.klgtu.ru/upload/science/oonirs/programma_nntk_dni_nauki_2024.pdf