В ПТК обсудили изобретательскую деятельность

22 марта в КГТУ прошел круглый стол на тему «Методы выявления, оформления и защиты РИД в виде ОИС». Участники круглого стола рассмотрели вопросы актуализации изобретательской деятельности в КГТУ. На мероприятии присутствовали представители управления инновационной деятельности университета, изобретатели, аспиранты и заместители директоров институтов КГТУ.

В ходе встречи обсуждались актуальные темы и проблемы, связанные с вопросами выявления и регистрации объектов интеллектуальной собственности в университете, поднимались вопросы состояния и развития изобретательской деятельности в КГТУ. Эксперты высказали свои мнения и рассмотрели концептуальные моменты развития изобретательской деятельности в университете.

Было уделено внимание вопросу укрепления бренда КГТУ как источника технологических инноваций, персональной работе экспертов с каждым изобретателем. Участники семинара обсудили различные методы продвижения инноваций в производство, дальнейшее развитие университета как инновационного технологического центра Калининградской области и рыбной отрасли России.

Мероприятие проводится в рамках ПУТП. Оператором «Предпринимательских Точек кипения» выступает Платформа НТИ