«Библионочь» рождает новые коллективы в КГТУ

«Библионочь» рождает новые коллективы в КГТУ
«Библионочь» рождает новые коллективы в КГТУ

Студенты КГТУ, участники студии сценического танца «СТЕПанида», под руководством своего преподавателя, кандидата философских наук Н.В. Меднис, приняли участие «Библионочи» с проектом «Поэзия народного костюма».

Эксперименты калининградских модельеров на площадке библиотеки имени Чехова были посвящены покосной рубахе и другим видам традиционной русской-народной одежды. Как подчёркивают организаторы, это лишь стилизация из современных материалов, удобная для повседневного использования.

Примерно в таком виде, по мнению художников, русские народные традиции в одежде можно перенести в современную жизнь. А наши ребята попытались объединить эти мотивы с фрагментами русского балета. Получилось поистине волшебно!

- Нашей студии около десяти лет, - отметила Н.В. Меднис. - В таком проекте мы принимаем участие впервые, но точно не в последний раз. В эту «Библионочь» родился новый коллектив — театр моды, который теперь будет работать в нашем университете параллельно с хореографической студией «СТЕПанида».

Творческие эксперименты и красоту выступления участников студии сценического танца КГТУ «СТЕПанида», модельеров, музыкантов и художников, уже активно обсуждается в социальных сетях.

Фото: Библиотека им. А.П. Чехова