Подведены итоги секций конференции «ДНИ НАУКИ-2024»

В ИНОТЭКУ подведены итоги работы 16 секций III Национальной научно-технической конференции студентов и курсантов «Дни науки».

Более 270 студентов приняли участие в конференции, из них с докладами выступили 169 участников, в том числе из КМРК и других регионов.

Обсуждение результатов проектно-исследовательской и научной деятельности студентов состоялось в областях основных направлений и тенденции экономической безопасности, развития финансовой сферы Российской Федерации, современных подходов к менеджменту и оценке бизнеса, затронуты вопросы стратегического управления персоналом организации, бухгалтерского анализа, учета и аудита.

Кроме того, рассмотрены социально значимые аспекты здорового образа жизни, антинаркотического и антидопингового воспитания студентов, видов двигательной активности в молодежной среде. В ходе конференции проанализированы причины стремительного расширения сферы употребления нецензурной брани в лексиконе современной молодёжи, затронута проблематика речевых манипуляций в рекламных текстах, обсуждены перспективы создания нового языка межнациональной коммуникации в современных условиях смены политических и идеологических ориентиров.

Студентами представлено много работ, имеющих высокую практическую значимость. По результатам конференции в каждой секции определены победители. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции и других изданиях.

Стремление студентов к исследовательской работе всецело поддерживается их научными руководителями.

Поздравляем всех участников конференции, их научных руководителей и желаем дальнейших научных свершений!