В КГТУ прошла научно-практическая конференция для школьников

22 апреля в Точке Кипения КГТУ  прошла первая Региональная научно-практическая конференция для школьников "Моя наука» на базе КГТУ.

Первый день работы конференции начался с секции "Естественные науки". На данную секцию было заявлено 20 работ из разных областей науки: биология, ботаника, химия, экология и даже физиология.

Всё участники конференции получили именные сертификаты.

Авторитетному жюри было нелегко выбрать из такого большого количества интересных и качественных работ 3 наилучших, поэтому призовые места определились таким образом:

1 место:
Иванова Вероника и Колязов Егор МБОУ "СОШ п. Нивенское «Вейп опасная мода среди подростков» научный руководитель Е. М. Тарасова, Ю. В. Сапова учитель биологии и химии.

2 место:
Екатерина Ванцович МАОУ гимназия № 32, ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ «Разнообразие лишайников и оценка качества воздуха в Южном парке города Калининграда» научный руководитель Крылова Ольга Олеговна, педагог дополнительного образования.

3 место  разделили:
- Васенина Алёна Алексеевна МАОУ Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» «Видовой состав грибов макромицетов верхового болота Свиного», научный руководитель Напреенко Максим Геннадьевич, учитель биологии и химии, канд.биол. наук; научный консультант: Володина Александра Анатольевна, доцент БФУ им. И. Канта, канд. биол. наук.

- Афанасьева Елизавета Валерьевна МАОУ № 17 г. Калининграда «Инфекционные заболевания растений и методы их лечения».

Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников секции "Естественные науки".

Ну а конференция на этом не заканчивается и мы ждём всех 02.05.2024 в 12:00 в Точке кипения КГТУ, на секцию "Технические науки".

Проект «Трудных наук нет» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.