В ИЦТ провели квест для школьников 10 классов

В ИЦТ провели квест "Цифровой прорыв" для школьников 10 классов. 67 ребят, 8 школ, 7 команд участников, 10 этапов Квеста. Это, если в цифрах, а в эмоциях - дух соревнования, восторг от побед, захватывающие и глубокие задания, новые знания и знакомства!

Доцент кафедры информационной безопасности Н.Я Великите с командой студентов, подготовили интереснейший маршрут, раскрывающий особенности специальности 10.05.03 "Информационная безопасность автоматизированных систем".

Ребята проследовали по маршруту из десяти станций, каждая из которых представляла некоторые из аспектов, изучаемых дисциплин:

- Криптография (Энигма)

- Логотипы

- Правила кибергигиены

- Жаргонизмы в ребусах на тему информационных технологий

- Вопросы, вопросы..

- Техническая защита информации

- Стеганография

- Система контроля управления данными

- Пароли

- Криптография (Цезарь)

В честной борьбе победил МАОУ лицей № 49, второе место заслуженно досталось МАОУ гимназии №22, и третье почетное место завоевали МАОУ СОШ № 46.

Команды были награждены сертификатами, значками с логотипом ИЦТ, и сертификатами на посещение мастер-классов по робототехнике и летней технической школы цифрового маркетинга и бизнес-проектирования.

Благодарим все команды за участие, ждем на наших следующих захватывающих и полезных мероприятиях и технических школах.